2019-06-04 00:31:16[UPDATES]

第22届上海国际电影节亚洲新人奖提名名单

 最佳影片提名


《弥留之际》
(The Graveless)
国家/地区:伊朗(Iran)
导演 Director:穆斯塔法·萨雅里(Mostafa Sayari)

《在蓝色时分飞翔》
(Blue Hour)
国家/地区:日本(Japan)
导演 Director:箱田优子(Yuko Hakota)

《半径》
(Trijya - Radius)
国家/地区:印度(India)
导演 Director:阿克夏·因迪卡(Akshay Indikar)

《送我上青云》
(Send Me to The Clouds)
国家/地区:中国(China)
导演 Director:滕丛丛(TENG Congcong)

《第四面墙》
(The Fourth Wall)
国家/地区:中国(China)
导演 Director:
张翀 / 张波(ZHANG Chong / ZHANG Bo)

《活着唱着》
(To Live To Sing)
国家/地区:巴西(中国 China)
导演 Director:马楠(MA Nan)

 
最佳导演提名

《在蓝色时分飞翔》
(Blue Hour)
国家/地区:日本(Japan)
提名最佳导演 Nominated Best Director:
箱田优子(Yuko Hakota)

《半径》
(Trijya - Radius)
国家/地区:印度(India)
提名最佳导演 Nominated Best Director:
阿克夏·因迪卡(Akshay Indikar)

《合法伴侣》
(Special Couple)
国家/地区:中国(China)
提名最佳导演 Nominated Best Director:
黄雷(HUANG Lei)

《山间生活》
(Mountain Song)
国家/地区:印度尼西亚(Indonesia)
提名最佳导演 Nominated Best Director:
尤瑟夫·拉加穆达(Yusuf Radjamuda)

《送我上青云》
(Send Me to The Clouds)
国家/地区:中国(China)
提名最佳导演 Nominated Best Director:
滕丛丛(TENG Congcong)

 
最佳女演员提名

《骄阳》
(Nimbostratus)
国家/地区:中国(China)
提名最佳女演员 Nominated Best Actress:
江佳奇(JIANG Jiaqi)

《热情花招》
(Hot Gimmick: Girl Meets Boy)
国家/地区:日本(Japan)
提名最佳女演员 Nominated Best Actress
堀未央奈 Miona Hori   

《活着唱着》
(To Live To Sing)
国家/地区:中国(China)
提名最佳女演员 Nominated Best Actress:
甘贵丹(GAN Guidan),赵小利(ZHAO Xiaoli )

 
最佳男演员提名

《昨夜星辰》
(Moan)
国家/地区:印度(India)
提名最佳男演员 Nominated Best Actor:
菲利普·桑玛(Phillip Sangma)
     
《骄阳》
(Nimbostratus)
国家/地区:中国(China)
提名最佳男演员 Nominated Best Actor:
岳承轩(YUE Chengxuan)

《另一半》
(The Other Half)
国家/地区:斯里兰卡 Sri Lanka
提名最佳男演员 Nominated Best Actor:
潘西卢·维克拉马拉特纳 Pansilu Wickramarathna     

《乐园》
(The Paradise)
国家/地区:中国台湾(Taiwan, China)
提名最佳男演员 Nominated Best Actor:
原腾(Yuan Teng)
演员国籍:马来西亚(Malaysia)

《白云·苍狗》
(The Road Home)
国家/地区:中国(China)
提名最佳男演员 Nominated Best Actor:
张登平(ZHANG Dengping)

 
最佳编剧提名

《山间生活》
(Mountain Song)
国家/地区:印度尼西亚(Indonesia)
提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:
尤瑟夫·拉加穆达(Yusuf Radjamuda)

《另一半》
(The Other Half)
国家/地区:斯里兰卡 Sri Lanka
提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:
拉里·哈奈亚基 Lalith Rathnayake

《合法伴侣》
(Special Couple)
国家/地区:中国(China)
提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:
许容硕(XU Rongshuo)

《第四面墙》
(The Fourth Wall)
国家/地区:中国(China)
提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:
张波 / 齐皓(ZHANG Bo / QI Hao)

《乐园》
(The Paradise)
国家/地区:中国台湾(Taiwan, China)
提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:
梁秀红 / 陈定宁(Siew Hong Chris Leong /  Ting Ning Chen)
编剧国籍:梁秀红(马来西亚 Malaysia);陈定宁(中国台湾 Taiwan, China)

 
最佳摄影提名

《昨夜星辰》
(Moan)
国家/地区:印度(India)
提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer: 
维纽马德夫·卡加拉(Venumadhav Gajjala)

《弥留之际》
(The Graveless)
国家/地区:伊朗(Iran)
提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer:
哈穆德·侯赛因·桑加利(Hamed Hosseini Sangari)

《乐园》
(The Paradise)
国家/地区:中国台湾(Taiwan, China)
提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer:
流星(Meteor Cheong)
摄影师国籍:中国香港 (Hong Kong, China)

《白云·苍狗》
(The Road Home)
国家/地区:中国(China)
提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer:
杨萧(YANG Xiao)

《半径》
(Trijya - Radius)
国家/地区:印度(India)
提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer:
阿克夏·因迪卡 / 斯维普尼勒·希帝(Akshay Indikar / Swapnil Shete)

 
 

Guiding Unit:State Film Administration      Host Units:China Media Group Shanghai Municipal People's Government

沪公网安备 31010602001109号